Электробусы во Владивостоке

30 августа 2019 года

«Группа ГАЗ» поставит электробусы во Владивосток. Машины оснащены ультрабыстрой зарядкой, которая пополняет полностью разряженные батареи за 9-20 минут. Уже в ноябре этого года в столицу ДВФО прибудут новые электробусы, и, в соответствии с контрактом, будет направлена зарядная станция.

Электробус ГАЗ подходит под программу «Доступная среда», он рассчитан на перевозку 85 пассажиров, имеет 30 посадочных мест и специально оборудованную для маломобильных пассажиров накопительную площадку. В каждом электробусе установлены два асинхронных двигателя мощностью до 125 кВт, литий-титанатные батареи с зарядкой от пантографа и от обычной розетки 380V. Силовая установка автобуса соответствует международному экологическому стандарту Zero Emission, что означает полное отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Для комфорта и безопасности пассажиров электробус оснащен системами книлинга, видеонаблюдения и пожаротушения.


электробус1.jpg


С учетом сложных климатических условий, электробусы будут изготовлены в спецкомплектации, по заказу администрации Владивостока. Машины оснащаются обогревом зеркал и системами климат-контроля. Из дополнительных опций – датчики давления в шинах, USB-зарядки, система подсчета пассажиров, валидаторы для бесконтактной оплаты проезда и др.

Электробус ГАЗ разработан при участии специалистов МГТУ им. Баумана на базе модели, хорошо зарекомендовавшей себя при эксплуатации на дорогах российских городов – низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292.

В 2018 году «Группа ГАЗ» начала серийное производство электробусов на Ликинском автобусном заводе. Электротранспорт производится в одном потоке на конвейере с дизельными и газовыми моделями. Серийное производство электробусов ЛиАЗ начато в 2018 году. Электробусы прошли испытание и в данный момент активно эксплуатируются на маршрутах Москвы.


электробус2.jpg


«Группа ГАЗ» является ведущим российским производителем и поставщиком автобусов, с долей на автобусном рынке России около 80%. Модельный ряд компании включает полную линейку автобусов малого, среднего, большого и особо большого классов.


Узнать подробней о комплектации, технических характеристиках и приобретению автобуса вы можете у наших менеджеров по телефону: 8-800-200-94-93, или по почте: [email protected]




Возврат к списку

VSRT3S1_VILKA